Unser Team

Roland Schroth: Heilpraktiker & Physiotherapeut

Roland Schroth

Heilpraktiker & Physiotherapeut

Erfahren Sie mehr über
Roland Schroth

Melanie Wittenborg: Physiotherapeutin & Heilpraktikerin

Melanie Wittenborg

Physiotherapeutin & Heilpraktikerin

Felicia Schmieding: Physiotherapeutin

Felicia Schmieding

Physiotherapeutin

Susann Mach: Masseurin / Med. Bademeisterin

Susann Mach

Masseurin / Med. Bademeisterin

Jessica Haustermann: Leitung Ergotherapie

Jessica Haustermann

Leitung Ergotherapie

Katharina Stöcker: Ergotherapeutin

Katharina Stöcker

Ergotherapeutin

Nicole Hohrath: Ergotherapeutin

Nicole Hohrath

Ergotherapeutin

Gesche Bresser: Ergotherapeutin / zertifizierte Handtherapeutin

Gesche Bresser

Ergotherapeutin / zertifizierte Handtherapeutin

Jennifer Friedland: Ergotherapeutin

Jennifer Friedland

Ergotherapeutin

Jonas Diekmann: Sport- und Fitnesskaufmann / Leitung Rezeption

Jonas Diekmann

Sport- und Fitnesskaufmann / Leitung Rezeption

Melanie Braun: Artzhelferin/Rezeptionsfachkraft

Melanie Braun

Artzhelferin/Rezeptionsfachkraft

Karola Mothes: Rezeptionsfachkraft

Karola Mothes

Rezeptionsfachkraft

Patricia Janzen: Rezeptionsfachkraft

Patricia Janzen

Rezeptionsfachkraft

Johanna Lüdeke: Physiotherapeutin

Johanna Lüdeke

Physiotherapeutin

Nicole Bonin: Physiotherapeutin & Physio-HP

Nicole Bonin

Physiotherapeutin & Physio-HP

Fabienne Schirra: Physiotherapeutin

Fabienne Schirra

Physiotherapeutin

André Biere: Gymnastiklehrer / Leitung Reha Sport

André Biere

Gymnastiklehrer / Leitung Reha Sport

Yvonne Steggemann-Weinrich: Dr. phil. in Sportwissenschaften, Schwerpunkt Sportpsychologie

Yvonne Steggemann-Weinrich

Dr. phil. in Sportwissenschaften, Schwerpunkt Sportpsychologie

Svenja Ziffling: Sportwissenschaftlerin / Leitung Trainingsfläche

Svenja Ziffling

Sportwissenschaftlerin / Leitung Trainingsfläche

Anja Giebel: Sport- und Gymnastiklehrerin

Anja Giebel

Sport- und Gymnastiklehrerin

Lea Sandbote: Sport- und Gymnastiklehrerin

Lea Sandbote

Sport- und Gymnastiklehrerin

Sabrina Schröder: Logopädin/Leitung Logopädie

Sabrina Schröder

Logopädin/Leitung Logopädie

Josephine Junker: Klinische Linguistin (B.Sc.)

Josephine Junker

Klinische Linguistin (B.Sc.)

Anastasia Klein: Masseurin / Medizinische Bademeisterin

Anastasia Klein

Masseurin / Medizinische Bademeisterin

Nadine Bresser: Studentin im Gesundheitsmanagement, Auszubildende

Nadine Bresser

Studentin im Gesundheitsmanagement, Auszubildende